27.08.2015 21:04

"Работнички" не помешали "Рубину" выйти в групповой этап Лиги Европы

"Рубин" обыграл на своем поле клуб "Работнички" со счетом 1:0 и вышел в групповой этап Лиги Европы.

В первом матче в Македонии была зафиксирована ничья 1:1. Ответный поединок в Казани не вызвал зрительского интереса. Поспособствовало этому и недавнее поражение татарстанцев на том же стадионе "Центральный" от "Зенита" 1:3.

Уже на 8-й минуте хозяева получили право на довольно опасный штрафной. И после "выстрела" Оздоева голкипер гостей с большим трудом вытащил мяч из нижнего правого от себя угла ворот.

По-настоящему голевой момент "Рубин" создал на 19-й минуте. Это Дядюн выскочил практически "один в ноль". Но ни он, ни подбежавшие на отскок Эдуардо с Оздоевым не смогли переиграть Божиновски. На полупустых трибунах тут же раздался саркастический смех: уж больно "топорно" сыграли футболисты в черной форме.

Начался затяжной штурм ворот македонцев. Кандидаты в сборную России Дядюн, Канунников "расстреливали" голкипера в упор, однако тот никак не хотел пропускать.

Гости смогли ответить фланговым навесом на Илиевски, который пробил в руки Рыжикову. На 31-й минуте хорошо "зарядил" издали Анене.

Чтобы охладить пыл соперников, казанцам нужно было использовать хотя бы один момент. И после передачи слева от Канунникова бразилец Эдуардо вогнал "снаряд" в сетку. Можно отметить сольный проход Максима, сделавшего пас с лицевой линии.

Интересно, что в перерыве наставник клуба "Работнички" Ангеловски не пошел вслед за подопечными в раздевалку, просидев все это время на скамейке для запасных. Гости сделали одну замену и практически сразу чуть не пропустили второй мяч. Причем Канунников потряс стойку ворот.

Верный момент сравнять результат македонцы упустили на 75-й минуте. Рыжиков ошибся на выходе, однако Анене не попал в пустую "рамку".

"Рубин" (Казань) - "Работнички" (Скопье) 1:0 (1:0). Гол: Эдуардо, 35.

"Рубин": Рыжиков, Лемос, Котуньо, Кверквелия, Кузьмин, Георгиев, Билялетдинов, Оздоев, Эдуардо (Портнягин, 79), Дядюн (Батов, 90+3), Канунников.

"Работнички": Божиновски, Ристевски, Силяновски, Трайчевски (Йовановски, 87), Илиевски, Цикарски, Сахити (Маркоски, 46), Вуйчич, Анене, Алтипармаковски, Илийоски.