27.08.2015 11:53
    Поделиться

    В Калининград пришел теплоход со 170 килограммами кокаина

    В Калининградской области задержали беспрецедентно крупную партию наркотиков. 170 килограммов кокаина нашли на теплоходе, который следовал по маршруту Бразилия-Германия-Россия, сообщает пресс-служба Калининградской областной таможни.

    Спецоперацию провели представители таможни, ФСБ, управления по борьбе с экономическими преступлениями калининградского УМВД. Оперативники шли по следу наркодилеров несколько месяцев, провели множество многоходовых операций, чтобы установить, когда и где ждать смертельный груз.

    Брикеты с порошком, упакованные в мешки, находились в одном из контейнеров с мороженой курицей. Сейчас наркотики отправили на экспертизу. Сотрудникам правоохранительных органов уже известно, откуда именно в Калининградскую область прислали кокаин. Но эту информацию не разглашают в интересах следствия.

    - Оперативники проверяют наркоканал, в скором времени планируют выйти на поставщиков, - сообщил корреспонденту "РГ" источник в правоохранительных органах. - Параллельно устанавливают организацию, которая является получателем груза.

    Поделиться