Поделиться

    Почему автомобилисты предпочитают заправляться на АЗС "ЛУКОЙЛ"

    Чем больше становится автомобилей, тем больше водители озабочены проблемой заправки своих "железных коней". Компаний, торгующих топливом, немало. Но в одном месте, рассказывают, качество бензина оставляет желать лучшего. В другом вроде бы недоливают. А в третьем все неплохо, но вот на АЗС тесно и неуютно.

    Сегодня представляем автолюбителям информацию к размышлению, полученную от специалистов ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт".

    Борис Евтеев, начальник отдела розничной реализации нефтепродуктов

    - От качества бензина зависит долговечность работы автомобиля, его топливной системы и двигателя. И потому заправка машины кондиционным горючим - вопрос номер один.

    "ЛУКОЙЛ" уделял и уделяет особое внимание тому, чтобы бензин и дизельное топливо на АЗС компании соответствовал всем стандартам и нормативам. Еще в 2012 году все лукойловские заводы (в том числе волгоградский НПЗ) перешли на выпуск и реализацию топлива пятого класса по техническому регламенту. Эта продукция отличается, прежде всего, низким содержанием серы. Использование топлива такого класса улучшает работу двигателя, снижает объем вредных выбросов в атмосферу.

    Чтобы контролировать и обеспечивать качество нефтепродуктов на всех этапах - от НПЗ до автозаправочной станции, на предприятиях компании предусмотрен целый комплекс мер. Подчеркиваю: на всех этапах, будь то производство, хранение на нефтебазе или реализация через АЗС. Важную роль, в частности, играют плановые и внеплановые испытания топлива в аккредитованной и мобильной лабораториях ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт". Практикуются также внезапные рейды по заправочным станциям. И, конечно, клиент, у которого возникли сомнения в качестве бензина, может в любой момент позвонить нам на "горячую линию". Специалисты реагируют на все поступающие звонки - приезжают на конкретную АЗС и проводят внутреннее расследование.

    Таким образом, высокое качество топлива на наших автозаправочных станциях мы гарантируем.

    Ирина Дроскова, начальник отдела маркетинга и рекламы

    - На АЗС нашего предприятия потребителям должно быть не только комфортно, но и выгодно. Для этого предусмотрена целая система скидок и бонусов.

    Для владельцев автотранспорта - физических лиц существуют карты лояльности. При расчете за топливо на АЗС за каждые потраченные 50 рублей на карту клиента начисляется один балл (в некоторых случаях баллы удваиваются). Накапливая баллы, автовладелец впоследствии может обменивать их на бензин из расчета 1:1. Существуют также кобрендовые карты, выпущенные совместно с банком "Открытие". Заправляясь на автозаправочных станциях "ЛУКОЙЛ" или расплачиваясь такой картой в торговых точках - партнерах банка (магазинах, кафе, медицинских центрах, предприятиях бытовых услуг и так далее), обладатель карты получает скидку до 15 процентов, и в придачу к этому за каждые потраченные 50 рублей на карту начисляется один балл, равный одному рублю. Эти дополнительные баллы также можно потратить на топливо.

    Однако карты - лишь часть стратегии, нацеленной на мотивацию клиента. Участвуя в акциях "Выгодная цена", "Удачные выходные", "Солнечное предложение" и других, водители получают скидки на бензин и дизтопливо. Акции "Свежая выпечка в подарок" и "Подарок за покупку" принесут их участникам-автомобилистам различные презенты от АЗС и так далее. Так что приезжайте! Внакладе никто не останется.

    Павел Никитин, начальник отдела организации продаж нетопливных товаров и услуг

    - К современным автозаправочным станциям предъявляются весьма высокие требования. Одной продажей топлива теперь клиента не удивишь. Сегодня главное - комплексный сервис, возможность удовлетворить разнообразные и растущие запросы потребителя.

    Кроме топлива мы предлагаем широкий ассортимент товаров. Это кондитерские изделия, снеки, молочная продукция, напитки, игрушки, сувениры, печатная продукция и автоаксессуары. В сущности, на АЗС предприятия действуют полноценные магазины. Что касается наших кафе, то здесь комфортно и уютно: удобные столики и диваны, бесплатный вайфай. Посетителю предлагаются френч-доги, свежая выпечка, ароматный кофе и чай. Здесь можно и пообедать и отдохнуть. А в качестве бонуса - улыбка девушки-оператора, благодарность за покупки и приглашение приезжать еще.

    Елена Дьяченко, начальник отдела капитального строительства

    - Термин "автозаправка", пожалуй, устарел. По сравнению с АЗС прошлых лет современные автозаправочные станции ушли далеко вперед. Это настоящие комплексы, в которых клиентам предлагаются разнообразные сервисы.

    Именно таковы новые и реконструированные станции ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт". Они выглядят современно, привлекательно и являются украшением городов и населенных пунктов. При отделке зданий операторных применены новые дизайнерские решения и современные материалы. Значительно увеличена площадь торговых залов, появилась зона кафе, где клиенты могут отдохнуть за чашечкой кофе на мягком диване.

    В настоящее время наше предприятие ведет масштабную реконструкцию АЗС. Главная цель - сделать их максимально комфортными и удобными для потребителей. Новый формат "лукойловских" станций реализован для повышения конкурентоспособности с целью привлечения новых клиентов.

    Олег Попов, региональный управляющий Волгоградского региона

    - К несомненным преимуществам АЗС нашего предприятия я бы отнес широкую разветвленную сеть. В одной лишь Волгоградской области действует 120 объектов. На практике это означает, что повсюду, будь то город или трасса, водители без труда найдут автозаправочную станцию с эмблемой "ЛУКОЙЛа". А значит, смогут и заправиться отличным топливом, и перекусить, и сделать покупки, и, если надо, отдохнуть. Водителям также предоставляются дополнительные услуги: возможность подкачать шины, пропылесосить салон.

    Разумеется, высокое качество облуживания, доброжелательность и гостеприимство на наших АЗС мы гарантируем. Постоянные клиенты ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт", уверен, это подтвердят.

    Прямая речь

    Семен Глозман, представитель президента ПАО "ЛУКОЙЛ" в регионах Центрального и Южного федеральных округов, Поволжья

    - Уважаемые коллеги, друзья! В первое воскресенье сентября в России отмечают День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Это праздник тех, кто добывает нефть и газ, бурит скважины, обеспечивает переработку и реализацию нефтепродуктов, - всех, кто связал свою жизнь с одной из самых важных для нашей страны отраслей промышленности. Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником! Желаю вам здоровья, счастья и благополучия! И, конечно, достойной встречи Дня нефтяника в кругу родных, близких и коллег!

    Комментарий

    Алексей Махнев, генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Нижне-волжскнефтепродукт"

    - Мои коллеги уже немало сказали о преимуществах автозаправочных станций нашего предприятия, так что повторяться не буду. Процитирую лишь данные свежего онлайн-опроса, проведенного агентством "Автостат" и Blamper.ru. Опрос состоялся в июле нынешнего года, приняли участие более 3 000 российских автолюбителей. Результаты показали, что водители безоговорочно отдают предпочтение АЗС "ЛУКОЙЛа". За нашу компанию проголосовали 46 процентов опрошенных. Почти вдвое отстал "серебряный призер", крупная известная корпорация, набрав 24 процента. У "бронзового" - 18. Результаты опроса опубликованы в популярном журнале "За рулем". Не буду комментировать эти итоги, тут все очевидно. Скажу только, что клиенториентированная политика, принятая компанией, оправдывает себя. Реализовывать ее сложно, зато и приз велик: водители едут именно к нам, и не только ради бензина. Пользуясь случаем, хочу поздравить сотрудников ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт", всех коллег по отрасли с наступающим профессиональным праздником - Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. От души желаю счастья, здоровья, семейного благополучия, успеха во всем! Подпись под основное фото: Повсюду, будь то город или трасса, водители без труда найдут автозаправочную станцию с эмблемой "ЛУКОЙЛа".

    Справка "РГ"

    ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжск-нефтепродукт" работает в Волгоградской, Астраханской, Саратовской, Пензенской и Ростовской областях и Республике Калмыкия. Общее количество АЗС "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукта" превышает 300 единиц. В настоящее время на предприятии действует программа реконструкции объектов с целью повысить комфорт и качество обслуживания потребителей.

    Поделиться