27.08.2015 15:24
    Поделиться

    Сергей Шубенков вышел в финал бега на 110 метров с барьерами на ЧМ

    Россиянин Сергей Шубенков вышел в финал на дистанции 110 метров с барьерами на проходящем в Пекине чемпионате мира. Наш атлет выиграл свой полуфинальный забег.

    Среди восьми участников финала у бронзового призера ЧМ-2013 в Москве и двукратного чемпиона Европы (2012, 2014) Шубенкова сегодня второе время (13,09 секунды). Он лишь одну сотую секунды уступил стартовавшему в другом забеге американцу Арису Мерритту. Кстати, Мерритту после чемпионата мира предстоит неприятная операция по удалению почки. Причина хирургического вмешательства - наследственная болезнь. Донором Ариса выступит его родная сестра.

    Другими соперниками Шубенкову по завтрашнему финалу (начало - в 16 часов 20 минут по московскому времени) станут представители Ямайки Омар Маклеод и Хэнсли Парчмент, французы Димитрий Баску, Паскаль Мартино-Лагард и Гарфилд Дарьен, американец Дэвид Оливер.

    - У меня была задача квалифицироваться в финал наверняка - с первого или второго места, - сказал Шубенков в микст-зоне. - Плюс мой тренер попросил как-то повлиять на предстоящих соперников приличным результатом. Пока у меня все получается, технической стороной преодоления барьеров я вполне доволен. Правда, не совсем привычно, что соревнования, с учетом предварительного раунда, растянуты аж на три дня.

    Поделиться