В Подмосковье при получении взятки задержан следователь

В Подмосковье сотрудники управления собственной безопасности СК РФ задержали руководителя следственного отдела ведомства по Чеховскому району Московской области Андрея Сурайкина, сообщается на официальном сайте ведомства. Он был задержан при получении взятки, операция проводилась совместно с ФСБ России .

Как отметил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, следователь пытался получить 3 миллиона рублей от фигуранта уголовного дела "за помощь ему в назначении наказания, не связанного с лишением свободы".

"Он задержан с поличным, и мы намерены довести дело до логического завершения - то есть до суда, - подчеркнул Маркин. - Как бы горько ни было, но мы не намерены скрывать этот факт, и не собираемся поступать с задержанным каким-то исключительным образом, чтобы отвести от себя удар, либо сохранить имидж".