28.08.2015 10:35
    Поделиться

    Онлайн-трансляция авиашоу на МАКС-2015

    28 августа в подмосковном городе Жуковском пройдет четвертый день Международного авиакосмического салона. Именно сегодня начинается программа, ориентированная на любителей авиации, до этого же проходила только деловая часть МАКС-2015.

    За прошедшие три дня гости стали свидетелями эффектного тушения пожара вертолетом Ка-3А11ВС и разбора завала вертолетом Ми-17В-5. Посетители авиасалона также увидели выступления пилотажных групп "Стрижи", "Русские Витязи", "Беркуты", а также самолеты Су-30СМ, Су-35С, МиГ-35, Як-130, "Суперджет-100", Ил-76 и другие.

    Настоящей сенсацией можно считать демонстрацию советского истребителя пятого поколения МиГ 1.44 . На него возлагались очень большие надежды - по заявленным характеристикам он превосходил все легкие истребители - как зарубежные, так и отечественные. Публике впервые показали самолет, который должен был стать базой для ПАК ФА.

    Главной космической сенсаций МАКСа стало согласование отправки первой российско-европейской миссии к Марсу в 2016 году.

    Гостям авиасалона также продемонстрировали множество оружейных новинок.  На открытой выставочной площадке авиасалона представлены зенитные ракетные системы и комплексы С-300ВМ "Антей-2500", "Бук-М2Э", "Тор-М2КМ" и многие другие образцы. Также впервые были выставлены на открытый показ управляемая ракета "Гром-Э1" и планирующий управляемый боеприпас "Гром-Э2".

    Воздушное шоу и различные выставки будут проходить до конца недели, так что если сегодня поехать на МАКС не удалось, то у вас еще есть возможность наведаться в Жуковский. Ну а для тех, кто еще в раздумьях, сегодня мы проводим онлайн-трансляцию авиашоу.

    Поделиться