В Магнитогорске задержан подозреваемый в убийстве девятилетнего мальчика, задушенного на пустыре семь лет назад. Обвинение намерены предъявить 38-летнему, ранее судимому местному жителю, сообщили в пятницу в следственном управлении СК по Челябинской области.
Убийство было совершено в июле 2008 года. Девятилетний школьник отправился навестить родственников, проживающих в частном секторе Магнитогорска, и пропал по дороге. Тело ребенка со следами удушения было обнаружено на пустыре возле домов по улице Коммунальной. Однако раскрыть убийство по горячим следам не удалось.
- Преступление было совершено в условиях неочевидности, - пояснил представитель следственного ведомства региона Владимир Шишков. - Однако в результате целенаправленной работы следователей и сотрудников полиции личность подозреваемого и его местонахождение удалось установить - им оказался 38-летний житель Магнитогорска. По версии следствия, он задушил мальчика в ходе внезапной ссоры, возникшей из-за словесной перепалки.
Как сообщили в ГУ МВД региона, подозреваемый нигде не работает, имеет судимость. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.