28.08.2015 14:26
    Поделиться

    У китаянки на голове вырос гигантский рог

    Жительница китайского города Цзыян 87-летняя Лян Сючжэнь обратилась к хирургам с жалобой на огромный нарост, похожий на рог. Об этом пишет Mirror.

    Она рассказала, что семь лет назад у нее на голове появилась небольшая шишка, которая с течением времени превратилась в солидный рог длиной 13 сантиметров. Лян Сючжэнь отметила, что пришла к медикам потому, что "носить" огромную и тяжелую опухоль ей стало трудно. Кроме того, нарост стал сильно мешать спать.

    По словам медиков, китаянка страдает от редкого заболевания cornu cutaneum, что переводится с латыни, как "кожный рог". Речь идет о доброкачественной опухоли, однако есть риск ее перерождения в злокачественную.

    Поэтому медики предлагают женщине операцию. Однако 87-летняя Лян Сючжэнь пока отказывается, ссылаясь на преклонный возраст. По другому избавиться от редкого заболевания не получится.

    Кстати, год назад китайские хирурги избавили 35-летнюю женщину от 25-килограммовой опухоли. Недуг, мучивший китаянку с рождения, врачи удаляли в течение десяти часов.

    Поделиться