28.08.2015 10:57
    Поделиться

    Россиян на ЧМ по танго сумели потеснить лишь аргентинцы

    Красочным шоу в "Луна Парке" Буэнос-Айреса в ночь на 28 августа завершился Чемпионат мира по аргентинскому танго Mundial de Tango 2015. Среди множества команд, собравшихся на престижный конкурс, тон задавали, естественно, хозяева мундиаля и законодатели мод в этом танце - аргентинские тангерос. Но ближе всех по уровню мастерства к ним подошли российские участники чемпионата. Большинству соперников они просто не оставили шансов на победу.

    Танцевальная битва на паркете длилась 14 дней. К концу этого марафона все семь российских танцевальных пар вышли в финал. Впервые за все годы проведения Чемпионатов мира по танго российская танцевальная пара из Санкт-Петербурга Максим Герасимов и Мария Маринова вплотную приблизились к чемпионскому титулу, заняв четвертое место в категории Tango de Pista (salon) среди 41 пары-финалисток, представлявших 22 страны Европы, Латинской Америки и Азии. В категории Tango Escenario лучший результат среди российских пар показали Чемпионы Европы Кирилл Паршаков и Анна Гудыно - 6 место. На следующей ступени - Дмитрий Васин и Эсмер Омерова. Выше них на пьедестале встали только аргентинцы.

    Итоговый рейтинг победителей выглядел убедительным доказательством того, что в России не просто любят танго, но и умеют исполнять его на самом высоком уровне "мировых стандартов".

    Но дело, конечно, не только в отточенной до совершенстве технике этого удивительного танца. Танго - всегда оголенный нерв, ритм, сила и характер. Наши танцоры смогли показать на мировом первенстве яркую палитру чувств, отточенное мастерство и волю к победе. И можно с уверенностью сказать, что эти победы - лишь начало.

    Танго называют "танцем-прощанием". Но разная бывает разлука... Не зря говорится, что для любви она как ветер для костра: слабое пламя потушит, а сильное - разожжет до небес. Наши танцоры, прощаясь с гостеприимным Буэнос-Айресом, говорят ему: "До новых встреч и нового танго!". Для этой любви преград нет, да и пределов для совершенства - тоже.

    Поделиться