29.08.2015 11:22
    Поделиться

    Из двух сел в пригороде Уссурийска эвакуировали жителей

    Эвакуация населения из подтопленных домов в двух селах в пригороде Уссурийска Приморского края началась в связи с подъемом уровня рек Казачка и Борисовка, сообщает городская служба "112".

    Людей размещают в Домах культуры и школе.

    -Уровень поднялся выше критического. Около бывшего детского лагеря "Золотой колос" на протяжении почти километра вода стоит на уровне 80-90 сантиметров, и дорогу не могут пройти легковые автомобили. А рядом стоит два десятка машин грибников, и дождь продолжается, - говорит, - начальник службы "112" Вячеслав Шигин.

    Происходящее - последствия тайфуна "Гони", прошедшего над Приморьем в последние дни. По словам главы администрации Уссурийского округа Евгения Коржа, за сутки на территории округа выпало более 70 миллиметров осадков, сейчас администрация делает все возможное, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия ЧС.

    Напомним, тайфун "Гони" бушевал на территории Приморского края 26 и 27 августа. В Уссурийском городском округе выпало 73 миллиметра осадков. С 14 часов 27 августа в округе введен режим чрезвычайной ситуации. Оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС работает в круглосуточном режиме.

    Поделиться