29.08.2015 23:35
    Поделиться

    В УФСИН рассказали подробности пожара в ульяновском СИЗО

    Пожар в ульяновском следственном изоляторе №1 начался в ремонтируемом карцерном помещении, которое в момент возгорания пустовало. Ликвидировать возгорание удалось к восьми часам вечера.

    Напомним, пожар в здании ульяновского СИЗО, расположенном на улице 12 сентября, начался вечером в субботу около шести часов вечера. ЧП унесло жизни четырех человек. Трое из них были осужденными - они ожидали отправки в колонию. Один - подследственный. Шестеро заключенных пострадали - их госпитализировали с ожогами и отравлением угарным газом. Кроме этого, в больницу попали и два сотрудника СИЗО - оперуполномоченный и дежурный, которые помогали выводить людей из камер. Дежурный находится в реанимации в тяжелом состоянии.

    - Эвакуации за пределы СИЗО, не было: людей которые находились в камерах рядом с той, где возникло задымление, вывели во двор. После того, как огонь локализовали, все заключенные вернулись в камеры. Информацию о бунте и побеге нескольких человек мы не подтверждаем, - пояснила старший инспектор пресс-службы УФСИН по Ульяновской области Анастасия Щеглова.

    По ее словам, всем пострадавшим, а также родственникам погибших будет оказана материальная помощь.

    Следователи СУ СК по Ульяновской области возбудили по факту ЧП уголовное дело по статье 293 УК РФ "Халатность".

    Поделиться