30.08.2015 13:30
    Поделиться

    На Алтае обнаружено тело подростка, пропавшего во время кросса

    Через десять дней после начала поисков под Бийском в районе села Фоминское было обнаружено тело подростка, который пропал во время проведения кросса в детском оздоровительном лагере "Факел".

    - Тело обнаружили сотрудники бийской полиции, - рассказала корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя СУСК РФ по Алтайскому краю со СМИ Ольга Чеснокова. - Мальчик лежал на сухой траве на опушке леса вблизи проселочной дороги примерно в 1,5 километрах от детского лагеря. По предварительным данным, признаков насильственной смерти на его теле не обнаружено. Точную причину гибели должна установить судебно-медицинская экспертиза.

    Напомним, мальчик пропал 20 августа в летнем лагере "Факел" во время кросса. Ребята бежали в лесном массиве рядом с лагерем. Подросток ускорился и оторвался от основной группы. После этого его уже никто не видел.

    Следственные органы возбудили сразу два уголовных дел - по факту исчезновения подростка по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), а также в отношении сотрудников детского оздоровительного лагеря, которые халатно подошли к организации спортивного мероприятия вне территории лагеря (ч.1 ст. 293 УК РФ). 

    Поделиться