31.08.2015 14:46
    Поделиться

    Гидрометцентр: 1 сентября в Москве дождей не ожидается

    1 сентября погода будет комфортной практически по всей стране, за исключением Урала и Приволжского федерального округа. Об этом сообщил на пресс-конференции в медиацентре "Российской газеты" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

    "К утру 1 сентября в Москве утихнет ветер, порывы которого сегодня составляют 15 метров в секунду, что дает ощущения прохладной погоды, - заявил Вильфанд. - Утром, когда в школах начнутся праздничные линейки, в Московском регионе будет 11-13 градусов тепла, к обеду воздух прогреется до 17-19, а по области - до 20 градусов. Дождей не ожидается, за исключением неравномерных и кратковременных осадков на севере и северо-западе Подмосковья. А вот со 2 сентября область низкого давления начнет перемещаться, и к концу недели в столицу придут дожди".

    Традиционно тепло в День знаний будет в южных регионах страны и Алтайском крае, где температура воздуха поднимется до 31 градуса. 30 градусов тепла покажут термометры в Калининграде, 25 в Красноярске, 21 в Санкт-Петербурге.

    "В прошлом году не повезло школьникам Южно-Сахалинска, которые встречали первый учебный день при ураганном ветре, в этот раз у них будет 24 градуса тепла. Зато в Татарстане, Перми и Екатеринбурге в это году прохладное начало сентября - не выше 16 градусов", - отмечает Вильфанд.

    Поделиться