31.08.2015 17:35
    Поделиться

    Российская академия наук примет фестиваль науки "Wow!How?"

    В Российской академии наук пройдет фестиваль науки "Wow! How?". Гостей ждут классические и ультрасовременные развлечения.

    12-13 сентября в залах РАН, на большой сцене и на открытом воздухе можно будет окунуться в мир самого интересного и увлекательного из области занимательной науки. Организаторы подготовили уникальное научное шоу для детей и их родителей - перфомансы, химические и физические опыты, бои роботов и гонки автомобилей из конструктора Лего, полеты квадракоптеров, лекции и семинары, а также занимательные квесты - всего более 20 тематических блоков.

    Самые любопытные смогут посмотреть на солнце через специальные телескопы, узнать все про черные дыры и отправиться в путешествие на Марс… Малышей ждет контактный зоопарк. Кроме того, участников в этом году ждут и спортивные развлечения для всей семьи.

    Фестиваль науки "Wow!How?" впервые провели в 2014 году в Москве, позже его показали в Санкт-Петербурге и в Казани. В этом году шоу стало частью научно-развлекательной программы Олимпиады по Робототехнике 2015 в Иннополисе.

    Поделиться