30.08.2015 23:00
    Поделиться

    ЦСКА одержал седьмую победу подряд в Премьер-лиге

    Седьмой тур чемпионата России завершился встречей в Краснодаре, где местная "Кубань" проиграла ЦСКА со счетом 0:1.

    После сложнейшей победы над лиссабонским "Спортингом" в Лиге чемпионов армейцам предстояла встреча с командой, провалившей старт сезона. "Кубань" абсолютно по делу идет на последнем месте, а после поражения от "Крыльев Советов" со счетом 0:3 главному тренеру "желто-зеленых" Дмитрию Хохлову пришлось извиниться перед болельщиками за безвольную игру своих футболистов.

    В такой ситуации ЦСКА, который в прошлом сезоне в полуфинале Кубка России уступил в гостях как раз "Кубани", считался явным фаворитом, даже несмотря на усталость. Главный тренер "красно-синих" Леонид Слуцкий, произвел сразу три перемены в составе по сравнению с поединком против "Спортинга": вместо травмированного Марио Фернандеса, Сергея Игнашевича и Сейду Думбия с первых минут вышли Кирилл Набабкин, Алексей Березуцкий и Бибрас Натхо.

    Без Думбия ЦСКА был не так хорош в атаке, да и в обороне армейцы порой допускали грубые ошибки. После одной из них на 33-й минуте счет едва не открыл защитник хозяев Мельгарехо, но удар парагвайца пришелся мимо ворот. Гости ответили на это опасным ударом Натхо со штрафного, который в прыжке парировал Александр Беленов.

    Во втором тайме ЦСКА создал достаточно, чтобы забить, но до поры до времени армейцам не везло. Нереализованный Натхо пенальти ничуть не сказался на "красно-синих", и на 88-й минуте усилиями Кирилла Набабкина ЦСКА вырвал победу.

    Погоню за армейцами пока возглавляет столичный "Локомотив", добившийся волевой победы над "Краснодаром" со счетом 2:1. Безусловно, команда Игоря Черевченко заслуживает лестных слов, но отдельно стоит сказать и о кризисе "быков". Подопечные Олега Кононова в этом сезоне выступают ниже всякой критики в Премьер-лиге: до встречи с "красно-зелеными" Павел Мамаев и компания в шести матчах забили лишь четыре гола, хуже было только у саранской,"Мордовии", казанского "Рубина" и "Кубани".

    Вот и на этот раз бронзовые призеры прошлого сезона ограничились лишь одним взятием ворот, а во втором тайме, когда краснодарцам надо было отыгрываться, у них элементарно не хватило сил. "Мы провалили поединок. Во втором тайме мы выглядели очень плохо", - сказал Мамаев.

    Ну а самую громкую сенсацию тура преподнесли самарские "Крылья Советов", победившие на выезде "Зенит" со счетом 3:1. И дело здесь даже не столько в результате, а в том, как выглядела команда Андре Виллаша-Боаша.

    Отличился и сам португалец, который на 34-й минуте толкнул резервного арбитра Ивана Сараева, за что сразу же был удален со скамейки.

    Между тем

    Министр спорта РФ Виталий Мутко посетил футбольный центр спорта и образования "Чертаново" перед началом нового учебного года. В ходе визита Виталий Леонтьевич осмотрел футбольные площадки и посетил тренировки юных спортсменов.

    - Центр "Чертаново" - образец правильной системы организации подготовки футболистов в России. Очень много ребят из "Чертаново" играет в российских клубах. Хотелось бы, чтобы и впредь многие воспитанники центра становились лидерами наших команд, выступали за национальную сборную страны, - отметил Виталий Леонтьевич.

    Кроме того, Мутко вручил почетные грамоты Министерства спорта РФ лучшим воспитанникам центра.

    Поделиться