31.08.2015 11:52
    Поделиться

    Дарья Касаткина выступит вместо Марии Шараповой на US Open

    Вместо Марии Шараповой, которая ранее заявила, что снимается с US Open, на турнире выступит Дарья Касаткина. Об этом сообщается на официальном сайте WTA.

    Для 18-летней Касаткиной это будет первый турнир "Большого Шлема" на взрослом уровне. При этом в прошлом году она стала победительницей юниорского "Ролан Гаррос". В США первый матч она проведет против представляющей Австралию Дарьи Гавриловой, с которой изначально должна была играть Шарапова. Стоит отметить, что в данный момент Касаткина занимает 133-е место в рейтинге WTA.

    Что касается Шараповой, она призналась, что сделала все, что могла, чтобы выступить в Нью-Йорке, однако не успела восстановиться от травмы. Вместе с тем, она пообещала болельщикам, что вернется на корт через несколько недель во время азиатской серии.

    Открытый чемпионат США по теннису стартует сегодня. В первый день турнира, помимо Касаткиной, свои матчи проведут Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова и Светлана Кузнецова, которые сыграют со словачкой Магдаленой Рыбариковой, бразильянкой Тельяной Перейра и француженкой Кристиной Младенович соответственно. Тяжелейшее испытание выпало на долю Виталии Дьяченко, которой уже в первом круге предстоит сразиться с сильнейшей теннисисткой планеты Сереной Уильямс.

    Поделиться