31.08.2015 17:10
    Поделиться

    В Киеве назвали причину гибели военного у здания Рады

    В Киеве подтвердили гибель у здания Рады солдата срочной службы нацгвардии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МВД Украины Арсена Авакова. Он умер в госпитале. Ранее сообщалось о 100 раненых военнослужащих в результате взрыва гранаты в ходе беспорядков.

    "Погибший солдат Дебрин - 24 лет - из Херсона - все-таки осколок в сердце, не пуля. Задержанный гранатометчик - "свободовец" из Сичи", - написал Аваков в микроблоге Twitter. По информации министра, правоохранителям удалось задержать около 30 зачинщиков беспорядков, в том числе человека, метавшего гранату в сторону силовиков.  У злоумышленника были  "изъяты гранаты, в том числе максимального поражения Ф-1".

    МВД уже возбудило уголовное дело по статье "теракт" по факту взрыва у здания Верховной Рады. "МВД осуществляет первоочередные действия по поиску и задержанию провокаторов. Будет начато криминальное производство по статье 258 криминального кодекса "террористический акт", - цитирует Авакова агентство. В ведомстве также сообщили, что столкновения у стен Рады завершились, однако гражданам рекомендовано воздержаться от посещения центра Киева.

    Поделиться