31.08.2015 10:56
    Поделиться

    Итальянский мэр-мусульманин отказался принимать мигрантов

    Градоначальник итальянского города Монте Арджентарио (Тоскана) Артуро Черулли оказывается подчиняться давлению из Рима и размещать беженцев на вверенной ему территории.

    Будучи итальянцем, много лет назад принявшим ислам и женатым на индонезийке, мэр утверждает, что в его городе нет физического места для прибывших иммигрантов из Северной Африки.

    "Мы не хотим здесь видеть беженцев, поскольку мы даже не знаем, где их разместить. Наша коммуна ежегодно направляет в государственный бюджет 6 миллионов евро. Мне кажется, что мы и так в достаточной мере альтруистичны", - подчеркнул 60-летний Черулли.

    Учитывая религиозную принадлежность Артуро Черулли, многие его политические оппоненты не упустили возможность "спустить на него всех собак" и упрекнуть в отсутствии гостеприимности по отношению к своим братьям-мусульманам.

    На все выпады в свой адрес бунтарь Черулли отвечает в свойственной ему манере: "Религия здесь не причем. Я выражаю свою точку зрения как мэр. Пусть лучше все эти левоцентристские интеллектуалы, которые меня критикуют, впустят этих людей в свои шикарные виллы", - парирует мэр-мусульманин. 

    Поделиться