31.08.2015 15:16
    Поделиться

    Михалков после запрета на въезд сравнил Украину с фашистской Германией

    Служба безопасности Украины запретила российскому режиссеру Никите Михалкову въезд на территорию страны. Вместе с Михалковым в "черном списке" оказался также Стас Пьеха, Михаил Боярский, Олег Газманов, Николай Расторгуев, Иосиф Кобзон и другие деятели культуры.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Никиты Михалкова, для него эта новость не стала неожиданностью, поскольку он неоднократно говорил, что не одобряет действия нынешних украинских властей.

    "Какие чувства я испытываю в связи с известием о том, что мне закрыт въезд на Украину? Такое же чувство, которое, как мне кажется, испытывал бы Сергей Эйзенштейн, если бы ему запретили въезд в фашистскую Германию в 1939 году", - заявил Михалков.

    Олег Газманов и Николай Расторгуев тоже прокомментировали сообщение о том, что на Украине они теперь являются персонами "нон грата".

    "Я, конечно, с сожалением все это воспринимаю, тем более, что у меня огромное количество друзей в разных городах Украины, - сказал Олег Газманов. - Что касается моей гастрольной деятельности, то концертов у меня меньше не стало". В свою очередь Николай Расторгуев уверен, что запрет на въезд российскому шоу-бизнесу ни на что не повлияет.

    Он напомнил, что был на референдуме в Крыму 15 марта прошлого года и поддержал политику президента относительно Крыма. "Все те из списка, кто поддержал, они все сейчас невъездные в Украину. Логика простая. Я особенно не огорчен, на самом деле. Я в хорошей компании, что там", - цитирует Расторгуева ТАСС.

    Поделиться