31.08.2015 16:57
    Поделиться

    Петербургскую бабушку-потрошительницу отправили к психиатрам

    Петербургской пенсионерке Тамаре Самсоновой назначили психолого-психиатрическую экспертизу. От ее результатов зависит, ждет ли даму, подозреваемую как минимум в одном жестоком убийстве, уголовное наказание.

    Как сообщили "РГ" в Следственном комитете по Санкт-Петербургу, экспертиза назначена в рамках расследования и продлится не менее двух недель. Источник в системе исполнения наказаний рассказал "РГ", что пенсионерку перевели из следственного изолятора в психиатрическую лечебницу.

    68-летняя Тамара Самсонова стала известна на всю Россию после того, как в Купчино обнаружили расчлененное тело пожилой женщины. Следователи раскрыли преступление быстро: в квартире погибшей они нашли следы крови, а видеокамера у подъезда зафиксировала, как Тамара Самсонова выносила из дома какие-то мешки.

    Пенсионерка призналась в убийстве. Более того, в ее квартире следователи обнаружили дневник, где подробно описывалось не менее десяти подобных преступлений.

    В ходе предварительного следствия полицейские установили, что в 2003 году в Петербурге погиб квартирант Самсоновой. Его тело также было расчленено. На благообразную пенсионерку тогда никто не обратил внимания, а преступление так и осталось не раскрытым.

    Данный случай заставил правоохранителей задуматься о том, что описанные в дневнике истории не являются художественным вымыслом. Но пока дополнительных доказательств по делу нет, так что пенсионерке предъявлено обвинение только по одному эпизоду.

    Поделиться