31.08.2015 11:00
    Поделиться

    Телепремьеры недели: новый "Голос" и продолжение "Кухни"

    В новом сезоне телеканалы порадуют зрителей многочисленными премьерами. Мы расскажем, что не пропустить по ТВ на неделе с 31 августа по 6 сентября.

    "Свидетели" среди нас

    Сериал "Свидетели"(Les témoins) - премьера Первого канала. Его будут показывать ночью в рамках канала "Городские пижоны" 31 августа - 2 сентября в 23:50. Многосерийный фильм, который для показа приобрели британский Channel 4 и американский Netflix - это франко-бельгийский детектив, действие которого происходит в небольшом городке на побережье северной Франции.

    Могилы осквернены, тела выкопаны и оставлены в выставочных образцах домов. Каждый раз ритуал повторяется: женщина, мужчина, подросток, которые не были связаны между собой. Вместе с телами оставлена фотография Поля Мезоневра, некогда выдающегося сотрудника криминальной полиции севера Франции. Страшные находки заставляют пенсионера вернуться к работе. Девушка-детектив Сандра Уинклер приступает к этому мрачному делу вместе с Полем. В расследовании ей придется обратиться к прошлому Поля, поскольку именно в нем могут крыться корни преступлений.

    Новый "Голос"

    Шоу "Голос", которое уже можно назвать народным, в России "делает заход" на четвертый сезон. Премьера - 4 сентября в 21:30 на Первом канале. Как всегда - в прайм-тайм. Из тысяч претендентов, которые пришли на кастинг, отобраны 150. И пятничным вечером начнутся "слепые прослушивания". Четвертый сезон "Голоса" примечателен тем, что в нем сменились наставники. Правда, Александр Градский остался. Кроме него, выбирать свои команды исполнителей, будут Полина Гагарина, удачно представившая Россию на "Евровидении" в этом году (второе место), харизматичный рэпер Баста и Григорий Лепс. Последнего можно пожалеть - ему придется метаться весь сезон между съемками на Первом канале и "России 1", где он ведет шоу "Главная сцена".

    Сделай сам

    Открывает новый - седьмой - сезон и программа "Модный приговор". Ее формат изменится. Надежда Бабкина, Эвелина Хромченко и Александр Васильев по будням по прежнему будут приходить к нам в 10.55. Но с новой рубрикой - "Модное ателье". В ней профессиональные портные будут подробно раскраивать и шить модные вещи, убеждая всех в том, что занятие это вовсе не сложное. После эфира программы пошаговые инструкции будут выкладываться на сайте "Модного приговора" Modniy.tv.

    Авторы обещают показать, как просто сшить юбку-карандаш, модную сумку или платье-рубашку. Ведущий заседаний модного суда Александр Васильев, кстати, и сам большой любитель изготовить какой-нибудь аксессуар своими руками - hand-made актуален сейчас, как никогда.

    В одном из первых выпусков "Модного ателье" зрительницы научатся шить японский пояс оби - ультрамодную вещь, которая придаст стиля даже самому простому ансамблю.

    Диктор Кириллов и театральный роман Швыдкого

    На ТВЦ в программе "Мой герой" (ток-шоу с Татьяной Устиновой), как всегда, интересные гости. 1 сентября в 13:40 это - Игорь Кириллов. Ток-шоу открывает новый сезон, и легендарный диктор будет первым гостем осени. Уже в 1957 году Кириллов пришел на телевидение, чтобы стать режиссером, но случилось так, что нужен был не режиссер, а молодой мужчина-диктор, который будет читать "Последние известия". Игорь на собеседовании читал стихи, прозу и даже сыграл на гитаре и спел, а потом по памяти пересказал новости, которые читал накануне. И уже через два часа у него был первый в жизни прямой эфир…Что, по мнению Игоря Кириллова, нужно, чтобы стать хорошим ведущим? Зачем диктору нужен валидол за щекой? Как состоялось его знакомство с Юрием Левитаном? От Левона Оганезова телезрители узнают, какой ценный совет ему дал Кириллов на дне рождения Назарбаева. А о том, почему Игорь Леонидович отрекся от "звания" "ум, честь и совесть" эпохи, расскажет Анна Шатилова.

    А в пятницу 4 сентября, в 13:40, гостем Устиновой станет театровед, телеведущий и общественный деятель Михаил Швыдкой. Несмотря на то, что после школы Михаил собирался поступать в технический вуз, дорога привела его в ГИТИС на театроведческий факультет. "Узнав о том, что я поступил в ГИТИС, папа долго молчал, а потом произнес: "Осталось только жениться на актрисе". Что я и сделал тут же", - признался Швыдкой. Свою супругу, актрису Марину Поляк (она снялась в фильмах "Мимино", "Тяжелый песок", "Московская сага" и других), Михаил Ефимович впервые встретил, когда 16-летняя девушка работала в театральной библиотеке на Дмитровке. У супругов родились два сына - Сергей (ему сейчас 41 год) и Александр (35 лет).

    Почему влюбленный в Остроумову Михаил решил не ухаживать за красавицей? Кто из корифеев-драматургов помог молодой семье Швыдкого перебраться из комнаты в коммуналке с соседом-алкоголиком в отдельную квартиру на Преображенке? Зачем Швыдкой ждал министра финансов девять часов? Истории о герое программы расскажут одноклассник и друг детства, актер Игорь Костолевский, актриса Ольга Остроумова, певица Земфира и другие.

    Слово Гафта

    К 80-летию Валентина Гафта ( 2 сентября народный артист России отмечает юбилей) канал "Россия К" подготовил специальную программу. Телепередача "Театральная летопись" (31 августа-3 сентября, 20:50) - это четыре встречи с тонким и мудрым рассказчиком Гафтом. "Когда артист говорит, что он перевоплотился, сыграл другого человека, то я с этим не согласен. Считаю, что перевоплотиться нельзя! Это всегда ты, только в других обстоятельствах. И всегда играть надо самого себя", - так начинает Гафт свой монолог. А затем рассказывает о московском детстве, о первых театральных "уроках" у Сергея Столярова и Ираклия Андроникова, благодаря которым он оказался в профессии, об учебе в Школе-студии МХАТ, о педагогах Олеге Ефремове, Василии Топоркове, Дмитрии Журавлеве и сокурсниках Игоре Кваше, Михаиле Козакове, Олеге Табакове. Героями историй Гафта стали коллеги по сцене и кино, с которыми свела судьба: Евгений Евстигнеев, Олег Даль, Владимир Высоцкий, Андрей Миронов, Инна Чурикова, Максим Суханов, а также - знаменитые режиссеры, в чьих постановках Гафт принимал участие: Юрий Завадский, Анатолий Эфрос, Георгий Товстоногов, Эльдар Рязанов, Галина Волчек.

    С 31 августа по 3 сентября в 21:35 - спектакли театра "Современник" с участием Валентина Гафта "Заяц. Love Story" и "Трудные люди" в постановке Галины Волчек, фильм-спектакль "Мне снился сон..." в постановке Романа Виктюка. 2 сентября в 21:35 - творческий вечер Валентина Гафта "Хрустальный бал "Хрустальной Турандот". В исполнении артиста прозвучат лирические стихи и эпиграммы. Участвуют: Александр Ширвиндт, Елена Камбурова и другие. Ведущая Ольга Прокофьева.

    Как попасть на конкурс Чайковского

    С 15 июня по 3 июля в Москве и Санкт-Петербурге проходил XV Международный конкурс им. П. И. Чайковского. "Россия К" начинает показ премьерного проекта "XV Международный конкурс имени П. И. Чайковского. Лауреаты и призеры". С 31 августа по 4 сентября в 17:20 в эфире телеканала - номинация "Виолончель". Ведущий Борис Андрианов. Первая программа (31 августа, 17:20) представит телезрителям виолончелистов, удостоившихся специальных призов и премий - Леонарда Эльшенбройха (Германия), Бруно Филиппа (Франция) и Федора Амосова (Россия). Все они получили специальную премию "Лучшему участнику II тура, не прошедшему в финал". А Федор Амосов стал еще и обладателем специального приза "За лучшее исполнение концерта с камерным оркестром во II туре". В исполнении призеров прозвучит музыка С. Прокофьева, Й. Гайдна, Й. Брамса, Ф. Пуленка.

    Во второй программе (1 сентября, 17:20) принимают участие лауреаты четвертой, пятой и шестой премий конкурса по специальности "Виолончель": Джонатан Роузман (Нидерланды, шестая премия), Кан Сон Мин (Южная Корея, пятая премия) и Пабло Феррандес (Испания, четвертая премия).

    В третьей программе (2 сентября, 17:20) речь пойдет о лауреате третьей премии российском виолончелисте Александре Бузлове, который исполнит сочинения И. С. Баха, А. Пиатти, Б. Бриттена, Н. Паганини, Й. Гайдна.

    Четвертая программа (3 сентября, 17:20) познакомит телезрителей с лауреатом второй премии: им стал музыкант из России Александр Рамм. В программе он исполнит произведения П. Чайковского, Л. Бетховена, Н. Паганини, С. Прокофьева.

    Пятая программа (4 сентября, 17:20) посвящена победителю конкурса в номинации "виолончель" - лауреату первой премии Андрею Ионице (Румыния). В его исполнении прозвучит музыка И. С. Баха, И. Стравинского, Ф. Шуберта, Ю. Кленгеля, Д. Шостаковича.

    Сто лент после детства

    В 2015 году киностудия им. М. Горького отмечает 100-летие. По воскресеньям на канале "Россия К" с 6 сентября в 20:55 - премьера масштабного проекта "100 лет после детства", посвященного истории создания кинокартин, снятых на легендарной студии. Также в эфире - лучшие художественные фильмы и документальные ленты об актерах и режиссерах, работавших на киностудии. Автор и ведущий - Александр Казакевич.

    Первый выпуск программы "100 лет после детства" о драме "Маленькая Вера". В 21:10 - сам фильм. 13 сентября в вечернем эфире второй выпуск. Сразу после окончания - киноповесть "Живет такой парень" по мотивам рассказов Василия Шукшина.

    За время существования киностудия выпустила более тысячи фильмов. Среди них такие знаковые произведения, как: "Мать" Всеволода Пудовкина, "Окраина" Бориса Барнета, "Дом, в котором я живу" Льва Кулиджанова и Якова Сегеля, "Тихий Дон" Сергея Герасимова, "А зори здесь тихие" и "Доживем до понедельника" Станислава Ростоцкого, "Семнадцать мгновений весны" и "Три тополя на Плющихе" Татьяны Лиозновой, "Мне двадцать лет" Марлена Хуциева.

    Актерские войны

    Телеканал ТВЦ подготовил зрителям очередную премьеру - цикл "Закулисные войны", который расскажет о непростых взаимоотношениях народных любимцев вне сцены. 3 сентября, в 23:05 в эфир выйдет первый фильм "Закулисные войны в кино". Участники: Владимир Конкин, Федор Раззаков, Сергей Гурзо-младший, Олеся Судзиловская, Никита Высоцкий, Максим Никулин, Ирина Карташева, Лариса Лужина.

    За несколько секунд до команды "Мотор!" актеры ссорятся, спорят и даже иной раз сходятся в рукопашной... Например, авторы фильма рассказывают, насколько сложными получились съемки фильма "Место встречи изменить нельзя". Актер Владимир Конкин всерьез подумывал о том, чтобы оставить съемочную площадку. За что же так ополчились на Конкина Владимир Высоцкий, режиссер Станислав Говорухин и даже авторы сценария братья Вайнеры? Как Виктору Павлову удалось уговорить актера отказаться от необдуманного шага?

    Не все пропало, Шеф!

    Премьера НТВ - субботнее утреннее шоу "Кулинарный поединок" с Дмитрием Назаровым ( с 5 сентября в 10.55). Этот старый-новый проект НТВ сегодня можно рассматривать и как некое продолжение сериала "Кухня" на СТС. Пока на СТС выходят новые серии пятого сезона "Кухни" (с 7 сентября в 21.00), на НТВ шеф-повар - народный артист России Дмитрий Назаров, который стоял у истоков этого формата, удивит зрителей и другими правилами программы: соревноваться в умении быстро и вкусно готовить теперь будут не два участника, а две команды!

    Каждая команда состоит из известного участника и профессионального шеф-повара. Их цель - приготовить и красиво подать два заданных блюда. Задача осложняется тем, что шефы могут руководить процессом только на словах, а трудиться на кухне их подопечные-звезды будут самостоятельно. После совещания с шефом, у звезд есть сорок пять минут, чтобы разделать продукты, приготовить два блюда и сервировать их по всем правилам ресторанного дела. В ходе поединка у каждого шефа есть возможность воспользоваться "тревожной кнопкой" и взять процесс в свои руки....

    Между тем, и СТС не отпускает тему "Кухни" - 6 сентября в 19.00 выходит новое развлекательное шоу Дмитрия Нагиева "Большая кухня". В студию к Дмитрию Нагиеву и Дмитрию Кожоме заглянут актеры, ведущие и музыканты, которые поделятся новостями и расскажут о своих новых проектах. В юмористическом шоу, примут участие Елена Подкаминская, Ксения Бородина, Георгий Дронов, Ингрид Олеринская, группа "Бандерос", Александр Соколовский, Лева и Шура (Би-2) и многие другие. "В нашем шоу все как на кухне - быстро, весело, спонтанно и очень вкусно!" - говорит Дмитрий Нагиев.

    Что за дикость?

    Зрителей СТС, которым не хватает адреналина, ждет премьера нового развлекательного шоу "Дикие игры". Проект будет выходить в эфир с 5 сентября по субботам в 19.00. В каждой программе четыре пары игроков будут преодолевать неожиданную полосу препятствий в чаще леса, при этом один из них будет одет в ростовой костюм лесного жителя и единственным ориентиром для него станет голос партнера.

    Зачем участники сбивают орехи и сидят в болоте, что будет, если неверно ответить на вопрос лесного духа, как спасти своего партнера от разряда током и выйти из заколдованного леса с сундуком денег? Если вас беспокоят эти вопросы - новое шоу СТС не оставит вас с ними один на один.

    "Давно в моей телевизионной биографии не было шоу, в котором присутствовал бы такой экшн. Здесь настолько все весело и динамично, что, надеюсь, зрители после просмотра захотят сорваться с места и записаться в качестве участников уже на следующий сезон", - говорит Тимур Родригез, ведущий шоу "Дикие игры"

    Поделиться