30.08.2015 20:00
    Поделиться

    Владимир Алекно: К началу турнира в Японии команда выйдет на пик формы

    На Кубке мира в Японии наши девушки идут без потерь
    В Японии продолжается женский Кубок мира, по итогам которого две лучшие команды получат путевки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

    Российская команда продолжает радовать болельщиков. Накануне подопечные Юрия Маричева одержали шестую победу подряд, переиграв команду Южной Кореи, - 3:0 (25:20, 26:24, 25:22). Самой результативной на площадке была Наталия Обмочаева, набравшая 25 очков, у Татьяны Кошелевой 13 баллов.

    Юрий Маричев остался доволен результатом, однако отметил, что впереди его команде предстоят матчи с основными конкурентами в борьбе за путевки в Рио:

    - В матче против кореянок нам пришлось потрудиться, чтобы выиграть. Соперник довольно неуступчивый, боролся за каждый мяч, и добиться победы в трех партиях было совсем непросто. Хочу похвалить команду за характер и игру в защите. Что касается победной серии, то пусть первое промежуточное место в турнирной таблице никого не вводит в заблуждение. Мы стараемся не обращать на это внимание. Главные матчи у нас еще впереди, но будем стараться пройти турнир без потерь и выполнить то, за чем мы сюда приехали - получить олимпийскую лицензию.

    Сегодня россиянкам предстоит матч против команды Сербии, 1 сентября нас ждет сборная Перу, 4 сентября - США, 5-го числа Россия сразится с Китаем, а завершат Кубок мира женщины 6 сентября игрой с Алжиром.

    После того как женщины завершат выяснять отношения, в Японию приедут лучшие мужские команды мира, которые проведут аналогичный турнир с 8 по 23 сентября.

    Наша сборная под руководством Владимира Алекно провела подготовительный сбор на базе в Анапе, а также сыграла несколько товарищеских матчей. Сначала россияне дважды победили голландцев, а затем в Москве сыграли с командой Ирана. Увы, но в обоих случаях наши парни уступили по итогам пяти партий - 2:3 (25:22, 25:16, 22:25, 19:25, 21:25) и - 2:3 (25:18, 23:25, 27:29, 28:26, 13:15).

    Комментируя увиденное, Владимир Алекно в беседе с журналистами отметил, что результаты дают ему реальную оценку готовности команды к Кубку мира:

    - То, что результат отрицательный, - это тоже результат. Мы с тренерским штабом можем понять, в каких игровых компонентах уступаем, что нужно исправить. Не сомневаюсь, что к началу турнира в Японии 8 сентября команда выйдет на пик физической формы и будет готова решать поставленные задачи.

    Поделиться