Поделиться

    Песков: Путин получает самую полную информацию по Уссурийску

    Президент России Владимир Путин в курсе ситуации, сложившейся после наводнения в Уссурийске. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Безусловно, он в курсе. Президент из Уссурийска с самого начала получал и получает самую полную информацию", - сообщил Песков.

    "В первую очередь, конечно, докладывалось о тех мерах, которые предпринимаются для того, чтобы обезопасить людей в условиях природного катаклизма", - объяснил пресс-секретарь главы государства, обратив внимание на то, какими погодными условиями он был вызван. Это явление непреодолимой силы, добавил он.

    О ситуации с зоопарком президенту также известно. "Наверное, не нужно поддаваться эмоциям, надо трезво оценивать ситуацию: затопление произошло достаточно быстро. Это то, что известно достоверно, - сказал Песков. - А потом совсем разная информация. То есть хозяева зоопарка, по одним данным, достаточно действенно пытались помочь, но что-то смогли, что-то нет. По другим данным, не смогли". "Не нужно здесь клеить какие-то ярлыки, тем более, что вода уже уходит", - призвал он.

    На этой неделе Владимир Путин посетит Дальний Восток. На вопрос, не планирует ли президент заехать в Уссурийск, пресс-секретарь главы государства ответил: "Нет".

    Поделиться