02.09.2015 19:50
    Поделиться

    "Ашан" отозвал судебные иски к Россельхознадзору

    Крупнейшая сеть гипермаркетов "Ашан" отказался от судебной тяжбы с "Россельхознадзором". Об этом сегодня СМИ сообщил гендиректор "Ашан Россия" Вилгельм Убнер.

    "Иски отозваны. Ранее мы оспорили процедуры, которые были использованы в двух наших магазинах, но никакого суда не будет. Мы не пошли дальше, никаких дел сейчас нет", - подчеркнул топ-менеджер французского ритейлера.

    Он пояснил, что контролирующий орган - Россельхознадзор - в ходе проверки магазина составляет протокол. В случае несогласия с ним его могут оспорить специалисты компании - санитарный врач и ветеринар. Однако окончательное решение по оспариванию протокола согласно внутреннему регламенту "Ашана" принимает директор по качеству компании.

    По словам Убнера, в данном конкретном случае директор по качеству не подтвердил дальнейшую судебную перспективу, поэтому иски были отозваны.

    Ранее в августе в арбитражный суд Москвы поступили два иска ритейлера к управлению Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям. Суть исков не раскрывалась.

    Поделиться