02.09.2015 00:24
    Поделиться

    В Москве задержали наркоторговцев, прятавших героин в лесу

    Наркобанду, состоящую из уроженцев Средней Азии, ликвидировали столичные наркополицейские.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе московского подразделения госнаркоконтроля, членов преступной группировки вычислили довольно быстро.

    - В ходе спланированных оперативно-разыскных мероприятий были задержаны несколько курьеров, которые также отвечали за фасовку наркотика и его последующий сбыт бесконтактным способом в Москве. В автомобиле одного из задержанных в тайнике нашли большое количество героина. Всего у подозреваемых изъяли около 3 килограммов смертельного зелья, - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Но на этом операция не закончилась.

    На допросе одного из задержанных выяснилось, что банда спрятала в лесу еще большую партию героина. Определить место тайника оперативникам не составило труда: наркоторговцы, не надеясь на память, путь к нему пометили красными ленточками на деревьях. Как будто волка обложили.

    А голубой лентой обвязали дерево, возле которого и было зарыто свыше 5 килограммов героина.

    Часть дури нашла служебная собака.

    Все задержанные арестованы. Уголовные дела возбуждены по статье УК - незаконное производство, сбыт и пересылка наркотиков. Санкция по ней предусматривает до 20 лет лишения свободы.

    Или пожизненное заключение. Устанавливаются каналы поставок смертельного зелья в Московский регион.

    Отличились и коллеги москвичей из Подмосковья. Они задержали двух участников международной преступной группировки, которые занимались контрабандой марихуаны из Украины в Россию.

    Наркополицейские совместно с сотрудниками ГАИ перехватили на посту ДПС автомобиль наркоторговцев.

    В ходе досмотра автомашины в покрышке колеса, в бензобаке и под задним сиденьем было обнаружено более 20 килограммов травки, стоимость которой по ценам черного рынка составляет свыше 20 миллионов рублей.

    Поставки опасного курева были организованы несколькими гражданами стран Закавказья и Украины. Всей преступной схемой командовали с территории незалежной. А деньги проводились через электронные кошельки.

    Напомним, ранее сотрудники госнаркоконтроля в ходе двух спецопераций изъяли центнер афганского героина и столько же синтетики. И задержали более сотни наркоторговцев.

    Поделиться