02.09.2015 20:30
    Поделиться

    Турпоток в Крым в 2015 году вырос на 900 тысяч человек

    За год Республику Крым посетили уже более 3,2 миллиона туристов. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, пишет ТАСС.

    - На конец августа Крым посетили 3,216 миллиона туристов, - отметил он. - Это почти на 900 тысяч больше в сравнении с тем же периодом 2014 года.

    Министр подчеркнул, что во второй половине лета отдыхающие стали проявлять больше интереса к курортам западного и восточного побережья.

    До 1 июня в Ялте отдохнуло 52 процентов всех туристов, побывавших в Крыму. А сегодня эта цифра составляет всего 36 процентов. Остальные поехали в Судак, Алушту, Саки и Евпаторию.

    При этом курортники предпочитают перемещаться из одного города в другой и любоваться местными достопримечательностями, памятниками истории и природы, а не сидеть на одном месте.

    - В этом году мы увидели туриста, который два дня отдыхает в Севастополе, потом перебирается в Ялту, затем уезжает в Евпаторию. И в итоге мы его находим уже в Судаке или Феодосии. Туристы сами начали познавать Крым.

    Власти Крыма прогнозируют, что до конца года полуостров посетят более пяти миллионов человек. В 2014 году, по данным министерства, в регионе отдохнуло 3,8 миллиона.

    Поделиться