02.09.2015 17:00
    Поделиться

    Москва ответит на новые санкции США по принципу взаимности

    Россия примет ответные меры в связи с расширением США антироссийских санкционных списков по принципу взаимности. Об этом заявили в Кремле.

    "Разумеется, и мы еще раз это повторяем, это абсолютно стандартная позиция, это константа - в данном случае отправная точка - принцип взаимности", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    В МИД РФ назвали санкционное давление со стороны США "отражением укоренившейся в правящих кругах США линии на осознанное, последовательное разрушение базы для нормализации российско-американских отношений", а также "очередным проявлением неспособности администрации США адекватно оценивать происходящее на Украине".

    "На этот раз в дополнение к непрекращающимся попыткам встроить санкции против российских физических и юридических лиц в трагическую канву происходящего на Украине, объявлено о применении против нас нелегитимных рестрикций в рамках действующего американского законодательства в отношении Ирана, Сирии и КНДР", - говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства.

    "Расширение антироссийских санкционных списков - очередной элемент в целой серии враждебных действий, предпринятых США против России в последнее время в различных сферах, включая военную, экономическую, визовую. Неприемлемая риторика в Вашингтоне зашкаливает", - заявили в МИД.

    "В США не должно быть иллюзий относительно возможности продолжать эту линию без негативных последствий для себя", - говорится в комментарии.

    Поделиться