03.09.2015 00:14
    Поделиться

    Экс-футболист "Спартака" не поможет Швеции в матче с Россией

    Полузащитник сборной Швеции Ким Чельстрем пропустит выездную игру против России в рамках отборочного раунда Евро-2016. Дело в том, что 33-летний футболист в предыдущих матчах получил три желтые карточки, заработав тем самым дисквалификацию.

    По разным данным, Чельстрема в стартовом составе заменит полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум, который наряду с Кимом пользуется в эти дни особым вниманием на родине. Напомним, Чельстрем выступал за "Спартак" с 2012 по 2015 годы. По окончании первой тренировки "Тре крунур" в рамках подготовки к поединку с россиянами Ким рассказал несколько интересных вещей про нашу сборную.

    В частности, футболист подчеркнул, что у россиян при бывшем главном тренере Фабио Капелло было "много внутренних разладов и проблем". "Им было сложно показывать высокий уровень при Капелло. Любой команде пришлось бы нелегко, столкнись она с таким количеством споров и отсутствием диалога с наставником. Сейчас никто не хотел бы быть на их месте, потому что они в четырех очках от нас".

    К слову, главная звезда шведской сборной Златан Ибрагимович пропустил первую тренировку национальной команды, но к субботнему матчу 33-летний нападающий должен вернуться в строй.

    Поделиться