02.09.2015 20:45
    Поделиться

    Столичный ЦСКА выиграл рижский "Динамо" со счетом 5:0

    В регулярном чемпионате КХЛ прошли очередные матчи. Столичные армейцы на своей площадке разобрались с рижским "Динамо" - 5:0.

    Отметим, что ЦСКА начал сезон с победы над СКА и столичным "Спартаком", но затем команда Дмитрия Квартальнова была бита в Хельсинки "Йокеритом". По словам главного менеджера "красно-синих" Сергея Федорова, неудача подстегнула игроков, что доказал поединок с динамовцами Риги.

    Отметим, что за три периода армейцы нанесли по воротам "Динамо" 45 бросков, а гости - всего лишь 17.

    "ЦСКА играл активно, а у нас практически не было возможностей для взятия ворот, - заметил главный тренер рижан Кари Хейккиля. - Мы совершили много детских ошибок, теряя шайбу в своей и средней зоне... В общем, мы не играли на нормальном уровне сегодня. Можем лучше. Это был хороший урок".

    Можно порадоваться за форварда магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина, который после победного матча его команды с "Югрой" (6:2) стал первым, кому удалось заработать 450 очков в регулярном чемпионате КХЛ. Всего в регулярном чемпионате КХЛ Сергей провел 374 матча и набрал 451 (206+245) очко при показателе полезности "+143". Ближайшим преследователем Мозякина является нападающий ЦСКА Александр Радулов (433 балла).

    Поделиться