03.09.2015 19:24
    Поделиться

    Прокуратура Франции: Обломки на Реюньоне принадлежат Boeing МН370

    В четверг прокуратура Франции подтвердила, что обломки, обнаруженные на острове Реюньон в Индийском океане, принадлежат Boeing 777 малайзийских авиалиний. Об это сообщило агентство France Press со ссылкой на заявление прокуратуры Парижа.

    "Сегодня можно с уверенностью сказать, что флаперон (подвижная хвостовая часть крыла - прим. ред.), обнаруженный на острове Реюньон 29 июля был с рейса MH370", - приводит агентство заявление прокуратуры.

    Напомним, что Boeing 777 малайзийских авиалиний, совершавший перелет из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года, пропал с радаров спустя час после взлета. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Поиски лайнера ведутся больше года в акватории Индийского океана, но до недавнего времени они не давали никаких существенных результатов. 29 июля у западного побережья острова Реюньона, расположенного к западу от Мадагаскара, который является заморским департаментом Франции, был обнаружен обломок самолета. Эксперты также нашли на обломке регистрационный номер, который помог установить принадлежность к самолету. Позднее выяснилось, что обломки лайнера стали появляться на острове еще три месяца назад, однако уборщики избавлялись от них, даже не подозревая, что эти вещи способны помочь в раскрытии тайны Boeing 777.

    Вскоре после находки на острове Реюньон премьер Малайзии заявил, что экспертиза подтвердила принадлежность обломков самолета Boeing 777. Тем не менее, французская прокуратура долгое время не подтверждала эту версию.

    Поделиться