03.09.2015 10:00
    Поделиться

    "Восточный" предложили сделать туристическим объектом

    После введения в строй космодрома Восточный на его базе можно создать туристический объект и возить туда туристов. С таким предложением выступил на Восточном экономическом форуме глава Ростуризма Олег Сафонов.

    - У нас космодром Восточный строится. Очевидно, что там надо делать уникальный туристический объект. Сколько в мире космодромов, их по пальцам можно пересчитать, - сказал он.

    По мнению руководителя Федерального агентства по туризму, индустриальный туризм вообще является перспективным направлением развития туризма на Дальнем Востоке.

    - На Дальнем Востоке есть очень много уникальных промышленных предприятий. Это и промышленные предприятия, выпускающие различную авиационную технику, и добывающие "бриллианты" - это кимберлитовые трубки в Якутии. Уверен, что много желающих будет посмотреть , каким образом они добываются. Мы должны использовать эти возможности, - уверен он.

    Олег Сафонов считает, что у макрорегиона есть перспективы также в развитии военно-технического и гастрономического туризма.

    Для успешного решения задачи необходимо решить ряд вопросов, в частности, развивать инфраструктуру, упрощать получение виз.

    Поделиться