03.09.2015 11:14
    Поделиться

    Toshiba создала мощнейший ноутбук-трансформер

    Корпорация Toshiba анонсировала трансформируемый компьютер Satellite Radius 12 с 12,5-дюймовым сенсорным дисплеем формата 4K Ultra HD (3840х2160, 362 точки на дюйм). Как утверждается в пресс-релизе, это первый в мире гибрид ноутбука и планшета с такими высокими характеристиками.

    Экран гаджета выполнен на матрице IPS. Он защищен от повреждений стеклом Gorilla Glass и оснащен цветовой технологией калибровки, сертифицированной Technicolor и ChromaTune.

    Вычислительную мощь устройства обеспечивает процессор Intel Core шестого поколения (Skylake, вплоть до модели Core i7). Объем оперативной памяти в топовой конфигурации достигает 8 Гбайт.

    Специальное крепление позволяет развернуть крышку с дисплеем на 360 градусов. Данное решение дает пользователю возможность использовать Satellite Radius 12 в пяти режимах просмотра: "ноутбучный", планшетный, настольный, презентационный и режим для аудиенции.

    Гибрид также оснащен встроенной инфракрасной камерой, а кроме того, в нем реализована функция Windows Hello - это система биометрической идентификации, распознающая пользователя только по лицу (доступна в операционной системе Windows 10). Порты стандартные: USB и HDMI, также есть и симметричный разъем USB Type-C. Все это богатство заключено в алюминиевый корпус. Весит гибрид 1,3 килограмма при толщине примерно в полтора сантиметра.

    В то же время целый ряд характеристик Satellite Radius - таких как время непрерывной работы без подзарядки, тип и вместимость накопителя - пока не разглашаются. Неизвестна и планируемая розничная цена.

    Продажи Satellite Radius 12 в США начнутся в четвертом квартале нынешнего года, отмечается в релизе.

    Анонс гаджета проведен в преддверии всемирной выставки IFA 2015, которая пройдет с 4 по 9 сентября в Берлине.

    Поделиться