03.09.2015 14:00
    Поделиться

    "Билайн" и Google пошутили друг над другом в Twitter

    Интересный (и неожиданный) обмен креативными идеями между крупнейшими техно- и интернет-гигантами, поводом к которому послужила смена компанией Google своего логотипа, случился в соцсети Twitter.

    Все началось с твита, опубликованного кем-то из ведущих корпоративного аккаунта компании "Билайн". "Не могли пропустить новость, что Google обновил логотип. Но нам кажется, что такая расцветка подошла им бы больше", написал шутник, и опубликовал фотографию того, как на его взгляд, мог бы выглядеть логотип Google.

    Аккаунт российского представительства Google быстро отреагировал на этот дружеский выпад, ответив следующее: "А может, наоборот?". И выложил фотографию "нового" логотипа Билайн.

    "Хех, мы уже думали об этом", немедленно ответили билайновцы.

    Дискуссия разгорелась моментально. К ней, например, подключился аккаунт российского телеканала "Дождь", выложив фотографии своей ("доджливой") версии того, как должны выглядеть логотипы Google и Билайн.

    В какой-то момент проявил себя и аккаунт российского представительства самой сети Twitter, Кто-то из ведущих корпоративного микроблога написал обоим главным спорщикам: "Только меня в фазана не превращайте, ладно?".

    Отметим, что попытка Google вовлечь в дискуссию российское представительство компании Samsung успехом не увенчалась: южнокорейский техногигант гордо проигнорировал приглашение.

    Зато откликнулась соцсеть "ВКонтакте". В комментариях к твиту Google появился вот такой ответ:

    Обмен этими и другими "любезностями" продолжался несколько часов, вызвав живейший интерес и собрав сотни перепостов. Читатели с удовольствием комментировали происходящее и даже предлагали свои собственные идеи. Например, Михаил Ухабов предложил дополнить "логотип" Google "одной мелкой деталью".

    Поделиться