02.09.2015 21:36
    Поделиться

    Вербовщику "Правого сектора" попросили дать 8 лет колонии

    Приговорить к восьми годам колонии общего режима попросила прокуратура вербовщика запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" Александра Разумова.

    Обвинитель на заседании в Мосгорсуде заявил, что исправление обвиняемого возможно только в изоляции от общества. Кроме того, прокурор попросил на 2 года ограничить свободу Разумову после отбытия основного срока наказания.

    Напомним, ранее официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что с марта по май прошлого года Разумов, движимый идеями нацизма, выезжал на территорию Украины, где прошел боевую и идеологическую подготовку в рядах экстремистской организации "Правый сектор".

    После этого он вернулся в Россию и начал вербовку в ее ряды. Причем почему-то в первую очередь решил начать с полицейских, с которыми он был знаком. Наверное, из-за их боевой подготовки.

    Но вербовщик просчитался: его скрутили, и на этом его подрывная работа закончилась.

    Подсудимому предъявлено обвинение по статьям УК - возбуждение ненависти либо вражды и наемничество.

    В своей речи прокурор обратил внимание суда на то, что присяжные не только признали Разумова полностью виновным по двум статьям обвинения, но и сочли его не заслуживающим снисхождения. Разумов в последнем слове заявил, что не признает вину. И выразил недоумение столь, по его словам, суровому предложению. 7 сентября ему огласят приговор.

    Поделиться