03.09.2015 00:21
    Поделиться

    Топ-10: Какие устройства и гаджеты облегчат быт

    Щетка-фонтан

    Все гениальное просто. Когда видишь такую зубную щетку, возникает только один вопрос: а почему нам это раньше в голову не приходило?! Всего лишь небольшое углубление в ручке, желобок и отверстие для "фонтана". И больше не нужно наклоняться к крану или набирать воду в стакан, чтобы прополоскать рот.

    Сам себе бармен

    MixStik - аксессуар для смартфонов в форме светодиодной трубки. Опускаете ее в стакан, коннектитесь через Bluetooth. Дальше за вас думает искусственный интеллект.

    Раньше была присказка: "Вот все может, только кофе не варит!". Теперь владельца бедного по функционалу телефона можно троллить: "Фу, да он у тебя даже "Маргариту" не смешивает!"

    Вилка-крутилка

    Сколько рубашек и платьев в мире испачкано соусом, когда неловко намотанные на вилку спагетти падали вам на живот? Вилку в Европу из Византии завезли еще в XI веке (откуда она пришла в Византию - тайна, покрытая мраком). И вот не прошло и тысячи лет, как некий гений отогнул у вилки зуб, чтобы было удобно цеплять и наматывать макароны.

    И не оставила следов

    Чашка с улавливателем подтеков: насколько конструкция проста, настолько и эффективна. Сейчас такие еще в диковинку, но настанет время, когда в офисах обычные чашки просто запретят. Потому что огромное число документов отмечены подтеками. А сколько букв на клавиатурах залипает от капельки пролитого кофе?

    Справедливости ради: а вот мыть такую сложнее.

    Ложка для грядки

    Контейнеры с семенами в форме ложек. По сути ничего революционного - это просто новая форма упаковки. Но все познается в сравнении: вспомните привычные пакетики с семенами.

    Эти - открыл, закопал и воткнул рядом деревянную ложку, на черенке которой вся информация о том, что посадил.

    Для дегустации

    Форма для выпечки с мини-формочкой для дегустации. Придумал гений. Могут возразить: продукт в мини-формочке будет немного отличаться по вкусу от основного блюда. Возможно. Но, во-первых, ключевое слово - немного. Во-вторых, кто мешает вам, взяв мысль за основу, предложить свое решение?

    На метле

    В эволюции классической щетки на длинной ручке с совком это бесспорно новый уровень.

    Главное преимущество: если у человека руки растут откуда положено, то такую конструкцию можно собрать и самостоятельно из пары старых совков.

    Доска-пазл

    Кухонная разделочная доска сконструирована по принципу пазла. Вполне разумно, что кому-то лучше иметь пару таких досок, чем три-четыре разных размеров. А вот использовать ли фигурный вырез в качестве креативной подставки для фужера с вином - вопрос. Можно, но осторожно.

    И еще, совет разработчикам: не надо останавливаться на достигнутом. Увеличивать площадь такой доски можно и нужно не только в длину, но и в ширину.

    Как с банана кожура

    Если такая упаковка вам кажется простой и логичной, то вы никогда не покупали гамбургеров, чебуреков и шаурмы в сетевых гипермаркетах.

    В лучшем случае вы получите картонку на вынос, из которой можно извлечь содержимое целиком. В худшем - вам разогреют шаурму в микроволновке прямо в полиэтиленовой обертке, и вам предстоит ее разрывать зубами и ногтями.

    Упаковку, которую можно открывать по принципу кожуры банана, нужно вводить немедленно, законодательно и безальтернативно!

    Вам крышка

    Сегодня в большинстве магазинов масло не продают на развес - оно уже взвешено и упаковано. В сетевых продуктовых гипермаркетах нерасфасованного масла нет в принципе. Тогда напрашивается логичный вопрос: если у упаковки есть крышка или лицевая сторона, то почему бы ее не сделать в форме одноразового ножа для намазывания?

    При массовом производстве такой нож-крышка почти не удорожит продукт. Зато использовать удобно. Да и грязной посуды, точнее инструмента, на вашей кухне становится на порядок меньше.

    Поделиться