04.09.2015 21:30
    Поделиться

    ЛНР: Конфликты среди украинских силовиков происходят на почве пьянства

    Большинство конфликтов между подразделениями Вооруженных сил Украины (ВСУ) и добровольческими батальонами происходят на почве тотального пьянства, которое царит среди украинских силовиков в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Народной милиции ЛНР.

    Так он прокомментировал расстрел неизвестными на подконтрольной Киеву части Луганской области сводной группы ВСУ и сотрудников украинских правоохранительных органов.

    2 сентября штаб так называемой "АТО" обвинил в гибели украинских силовиков представителей ЛНР. Со своей стороны Луганская народная республика опровергла какую либо свою причастность к инциденту.

    Позже, 3 сентября, Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что сводная группа украинских силовиков была уничтожена "своими", а ЛНР к этому не имеет никакого отношения.

    Повальное пьянство стало большой проблемой для ВСУ и добровольческих формирований. 2 сентября в Сумах пьяный офицер теробороны Денис Доценко на джипе влетел в остановку. После прибытия на место происшествия журналистов и сотрудников милиции он не мог адекватно ответить ни на один вопрос.

    Поделиться