04.09.2015 15:32
    Поделиться

    5 сентября в "Музеоне" выступят звезды музыкального авангарда

    Второй фестиваль авангардной музыки Fields пройдет в День города в столичном парке "Музеон". Здесь выступят музыканты из России, Великобритании, Германии и Норвегии, играющие в жанрах эмбиент, экспериментальная электроника, джаз, фьюжн, рок и нео-фолк.

    На фестивале ожидается первое появление на публике проекта "Дуб и просто дерево" гитаристки Марии Теряевой, играющей в составе группы "Наадя". Этот коллектив играл в этом году на Sziget - в основной программе, а на следующий день уже фактически "на бис". Еще один ожидаемый дебют представит основатель бейс-проекта Pixelord Алексей Девянин - свое новое экспериментальное содружество Gultskra Artikler.

    Также на Fields сыграют культовый пианист-экспериментатор, участник фестивалей в Монтре Одиссей Богусевич и Никита Олейник.

    Западные участники будут под стать российским звездам. Англичанин Джеймс Блэкшоу представит со своей 12-струнной акустической гитарой сет медитативного эмбиента. Его соотечественник, электронщик Паттен продемонстрирует как оригинально и образно можно совмещать эмбиент с экспериментальным техно.

    Еще более импровизационным станет сет мастера фьюжна, кантри и блюза норвежца Стайна Урхайма. Да и немецкий музыкант и саунд-продюсер Рашад Беккер, собирающийся представить новую программу, которую еще мало кто слышал, не должен разочаровать.

    Вход на фестиваль Fields будет бесплатным. А выступления артистов состоятся сразу на четырех сценах: "Большой", "Экспериментальной", "Джазовой" и "Детской импровизационной под "Куполом". Праздник продлится с 13:00 до 22:30.

    Поделиться