04.09.2015 07:24
    Поделиться

    Путин: В ДФО необходимо снизить энерготарифы

    На Дальнем Востоке должны быть конкурентными все базовые условия для ведения бизнеса: доступ к финансовым ресурсам, административные процедуры, транспортные и энергетические тарифы, заявил президент России Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

    - В рамках текущего бюджета необходимо подготовить конкретные меры, которые должны снизить транспортные и энергетические издержки бизнеса на Дальнем Востоке, - сказал глава государства.

    Он подчеркнул, что следует предложить и утвердить привлекательные для потребителей, инвесторов тарифы на электроэнергию по каждому субъекту ДФО.

    - Я посмотрел перед нашей встречей, что происходит с тарифами - это давняя застарелая проблема региона, - добавил Путин, отметив, что не везде они являются конкурентоспособными.

    Президент считает, что министерству энергетики страны "нужно самым внимательным образом обратить на это внимание - по каждому региону Дальнего Востока. Если потребуется - надо изыскать дополнительные источники и бюджетные ресурсы для создания инфраструктуры".

    Поделиться