07.09.2015 10:51
    Поделиться

    Новое телешоу с Михаилом Пореченковым покажет лучшие российские товары

    Я тебя никогда не забуду

    Ностальгическое музыкальное шоу "Достояние Республики" давно не снимало новых выпусков. Но молчание нарушено и первая же программа (12 сентября в 19:10 на Первом канале) должна привлечь зрителей, потому что в центре внимания - песни на стихи Андрея Вознесенского. Вместе со вдовой поэта Зоей Богуславской в студию пришли Марк Захаров, Вениамин Смехов, Кирилл Серебренников и другие. В программе прозвучат "Миллион алых роз", "Танец на барабане", "Я тебя никогда не забуду", "Подберу музыку", "Затменье сердца", "Полюбите пианиста", "Я - Гойя" и другие. Исполнение современное, порой очень неожиданное.

    Великая война

    К 100-летию начала Первой мировой войны с 7 сентября в вечернем эфире телеканала "Россия К" (23:00) - премьерные выпуски программы "Первая мировая" в рамках авторского цикла Феликса Разумовского "Кто мы?". Зрители увидят четыре фильма: "Потерянное поколение" (7 сентября), "Последний прорыв" (8 сентября), "Отречение" (9 сентября), "Армия разлагается" (10 сентября). "Война эта оказалась стерта из нашей памяти. Мы почти ничего не знаем о судьбе Русской императорской армии, героически сражавшейся и фактически погибшей на Восточном фронте Великой войны, как ее некогда называли, - говорит Разумовский. - В истории России Первая мировая стала водоразделом. События Великой войны четко распадаются на два, совершенно разных этапа, на "до" и "после". На первом (до 1915 года включительно) сражалась "старая" русская армия, обладавшая своим особым миропониманием и бывшая важнейшей, системообразующей частью имперской государственности. Эта армия фактически полностью погибла в доселе невиданных по кровопролитию и жестокости сражениях совершено новой по характеру войны. На втором этапе мы видим "мужиков в шинелях": людей хоть и одетых в "прежнею" военную форму, но совершенно иных по своему мировосприятию - крестьян и вчерашних студентов, ставших прапорщиками и солдатами военного времени. Эти люди будут активными участниками развала русской армии и нарастающей русской смуты".

    Сделано в России

    Развлекательно-познавательная программа "Моя жизнь сделана в России" (ведущий - Михаил Пореченков) действует в духе импортозамешения. Каждую неделю (на канале "Россия 1" с 12 сентября в 11:20) Пореченков будет исследовать российский потребительский рынок и знакомить зрителей с самыми интересными примерами производства по всей стране. Авторы программы обещают, что зрители получат объективную и полную информацию о том, как делается полезная зубная паста, где изготавливается натуральная косметика, сколько стоит отдых в России, кто ловит самую вкусную рыбу... Вместе с Михаилом Пореченковым исследовать и оценивать российские товары будут гости проекта - Антон Макарский, Николай Валуев, Мария Шукшина, Раиса Рязанова, Юрий Стоянов, Александр Пушной, Алена Заварзина и Вик Вайлд.

    Модный мир мадмуазель Си

    На ночном канале "Городские пижоны" - премьера французского документального фильма "Мадмуазель Си" (на Первом канале с 11 сентября в 00:45). Фильм - о бывшем главном редакторе парижского журнала Vogue и стилисте Карин Ройтфельд, пробывшей на своем посту десять успешных и скандальных лет. После Vogue Карин ждало серьезное испытание - создание собственного журнала в Нью-Йорке. Авторы фильма предлагают зрителю погрузиться в хаос мира моды, послушать разговоры знаменитых дизайнеров и модельеров, а также стать свидетелями того, как одна целеустремленная женщина заставляет модный мир вращаться вокруг нее. В фильме снимались Карин Ройтфельд, Том Форд, Донателла Версаче, Карл Лагерфельд, Жан-Поль Готье, Наталья Водянова, Диана фон Фюрстенберг и другие.

    Сериал для президента

    На канале "Ю" стартует мыльная опера "Проспект Бразилии" (с 7 сентября по будням в 21:00). По данным, опубликованным на сайте Forbes, "Проспект Бразилии" стал самым прибыльным за всю историю существования телевидения в Латинской Америке. Фразы из сериала быстро растащили на цитаты, а припев "Oi-Oi-Oi" из главной темы "Danza Kuduro" стал самым популярным тегом социальных сетей в Бразилии. Говорят, даже президент страны Дилма Русеф меняла свое рабочее расписание, чтобы смотреть этот сериал. В "Проспекте Бразилии" снялись пять актеров из культового сериала "Клон" (он с успехом прошел на "Ю" в 2014 году): Мурилу Бенисиу, Дебора Фолобелла, Марселлу Новаес, Элиани Жиардини и Жука де Оливейра. Причем Мурилу и Дебора, сыгравшие отца и дочь в сериале "Клон", во время съемок "Проспекта Бразилии" начали встречаться и сейчас живут вместе.

    Сладкая жизнь - авансом

    Марина Коняшкина, Ирина Пегова, Дмитрий Шевченко и другие любимые артисты предстанут на телеэкране в эфире Первого канала в новом многосерийном фильме "Лучше не бывает" (7-10 сентября в 21:35, повтор 8-11 сентября в 12:20). Это классическая мелодрама: Виктория Чернова (Марина Коняшкина) живет, как и положено красивой птичке в золотой клетке. У нее есть образцово-показательные муж и ребенок, красивый и богатый дом, веселые и успешные подруги. Но вдруг выясняется, что "сладкую жизнь" судьба выдала ей авансом. Более того, теперь Вика должна отдать этот долг: на юбилее их свадьбы муж (Дмитрий Шевченко) неожиданно объявляет, что нашел себе другую... В этот же вечер Вика вынуждена начать совсем другую жизнь: без денег, с ребенком и небольшим чемоданом она переезжает жить к няне своего сына (Ирина Пегова). И нужно зарабатывать - хотя бы на еду. Вика выходит на работу в обыкновенный супермаркет.

    Поделиться