03.09.2015 22:16
    Поделиться

    За выход в полуфинал US Open могут сойтись Макарова и Касаткина

    Дарья Касаткина сенсационно дошла до третьего круга US Open
    Михаил Южный остался единственным представителем России в мужской сетке турнира в Нью-Йорке. У девушек в третий круг Открытого чемпионата США пробились Екатерина Макарова и Дарья Касаткина. Причем у россиянок есть шанс встретиться в очном поединке за выход в полуфинал.

    Накануне Макарова со счетом 6:2, 6:1 выиграла у Лорен Дэвис из США. Следующей соперницей Екатерины будет украинка Элина Свитолина, которая на старте турнира выбила нашу Елизавету Куличкову.

    Касаткина, вернувшаяся на корты после неудачи в финале квалификации благодаря отказу Марии Шараповой, обыграла хорватку Аню Конюх и теперь готовится к встрече с француженкой Кристиной Младенович. Такого успеха в женской сетке US Open "лаки-лузер" добивается впервые с 1993 года. Победители этих двух матчей и сыграют в четвертьфинале.

    - Когда тренер сказал, что я попала в основную сетку, поверить не могла, что это происходит со мной, - цитирует Касаткину официальный сайт турнира. - Всего несколько дней назад я была вне участников чемпионата, а теперь я в третьем круге. Мне звонила мама и плакала от счастья. Я, кстати, тоже не ощущаю никакого прессинга из-за того, что это мой первый взрослый турнир "Большого шлема". Особенно теперь, выиграв два матча, я не придаю этому никакого значения и могу играть абсолютно свободно.

    Россиянка также рассказала, кто вдохновляет ее на теннисные подвиги. Это испанец Рафаэль Надаль. Матчи с его участием Даша старается не пропускать: "Я смотрела, как Рафа играл против Чорича и Шварцмана. Он невероятный теннисист. Он бьет по мячу с такой мощью и так его закручивает! Очень нравится, как он ведет себя на корте".

    Еще один пример для подражания для многих игроков - это первая ракетка мира Серена Уильямс. После легкой победы над Виталией Дьяченко, которая из-за травмы не смогла доиграть матч до конца, американка хоть и в двух сетах, но не без труда одолела голландку Кики Бертенс (7:6 (7:5), 6:3).

    - Когда я уступаю в счете, то стараюсь расслабиться, и тогда я начинаю играть лучше, - поделилась Серена секретом, как переломить ход неудачной встречи. - Я сейчас двигаюсь от одного момента к другому. Сегодня я немного занервничала, но сумела справиться с собой.

    Для Уильямс-младшей это была 50-я победа в нынешнем сезоне. В 2015 году она потерпела лишь два поражения - от чешки Петры Квитовой в Мадриде и от швейцарки Белинды Бенчич в Торонто.

    Поделиться