05.09.2015 13:50
    Поделиться

    Число жертв взрыва в китайском Тяньцзине превысило 160 человек

    В результате нескольких взрывов, произошедших на складе опасных химикатов в китайском Тяньцзине 12 августа, погиб 161 человек, еще 12 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное китайское телевидение.

    Среди жертв - 96 пожарных и одиннадцать полицейских. Остальные погибшие - это рабочие склада. Кроме того, еще около 800 человек получили ранения. В больницах продолжают лечение 246 раненых, 13 из них находятся в тяжелом состоянии.

    Расчистка места взрывов в Тяньцзине подходит к концу. Уже вывезены все сгоревшие автомобили, товары, а также вода и грунт, загрязненные опасными веществами.

    Службы мониторинга состояния окружающей среды сообщили, что в 216 пробах воздуха было обнаружено присутствие таких токсических веществ, как синильная кислота, сероводород, аммиак, метилбензол, летучие органические соединения. Однако их содержание не превышает допустимых норм. Что касается воды, в 17 местах забора проб воды обнаружено присутствие цианидов, при этом в пяти местах содержание цианидов превышало установленною норму.

    Кстати

    На месте взрывов в Тяньцзине воздвигнут монумент в память о погибших . Вокруг монумента решено разбить парк площадью 24 гектара. 

    Поделиться