05.09.2015 13:20
    Поделиться

    Дмитрий Медведев признался, что гордится Москвой

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Красной площади поздравил москвичей и гостей столицы с Днем города.

    Глава правительства признался, что гордится Москвой - ее судьбой и успехами. Российская столица не похожа на другие города мира, заявил Медведев. Он также отметил, что столица России - это не только современный и мобильный город, но еще и "умный" город, удобный для жизни и работы, а также призвал не забывать о долге перед историей и хранить Москву.

    Он подчеркнул, что Москва становится городом "с высокими стандартами жизни и в центре, и в спальных районах, с современной навигацией и сложнейшими развязками".

    "Я верю, что все мы вместе, осознавая свой долг перед историей, сохраним Москву, добьемся новых больших успехов и сделаем нашу столицу еще лучше. Пусть Москва развивается и радует нас, вдохновляет нас на новые успехи, а мы будем с любовью заботиться о ней", - резюмировал Медведев, поздравляя москвичей с Днем города.

    Мэр Москвы Сергей Собынин, выступая на торжественной церемонии, заявил, что звание столицы почетно, но оно и ко многому обязывает.

    "Звание столицы почетно, но оно и ко многому обязывает: быть конкурентным по сравнению с другими мегаполисами мира, бороться и побеждать, быть лучшими в экономике, социальной сфере, транспортной коммуникации", - сказал градоначальник.

    Поделиться