05.09.2015 20:06
    Поделиться

    Плющенко приступил к тренировкам впервые после Олимпиады в Сочи

    Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко приступил к тренировкам после консультации с врачами.

    Напомним, что в феврале 2014 года Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры после того, как в командных соревнованиях зимней Олимпиады в Сочи он помог сборной России выиграть "золото", а в личном турнире не выступил по рекомендацию врачей из-за травмы спины. Однако, как оказалось, то решение о завершении карьеры не было окончательным. В дальнейшем Плющенко принял решение продолжить выступления и вошел в предварительный состав сборной России на Олимпиаду-2018.

    В конце августа 2015-го Плющенко прошел углубленное медицинское обследование в израильской клинике у своего врача, который делал фигуристу операцию на позвоночнике.

    "Приступил к тренировкам, встречался с моим маленьким другом Мией Хонда из далекой Японии, она мне всегда приносит удачу", - написал Плющенко в своем Instagram. Поясним, что Мия Хонда - 11-летняя японская звезда телевидения, кино и спорта.

    Контрольные прокаты фигуристов сборной России состоятся 12-13 сентября в Сочи. Ранее появлялась информация, что Плющенко в них участия не примет.

    Поделиться