06.09.2015 19:27
    Поделиться

    Капитан "Катюши" Хоаким Родригес выиграл этап Вуэльты

    Пятнадцатый по счету этап престижной испанской веломногодневки Вуэльта закончился победой лидера российской команды "Катюша" Хоакима Родригеса. На финише он переиграл конкурентов и до секунды сократил отставание от лидера генеральной классификации.

    Этап протяженностью 175,8 километров по маршруту Комильяс - Сотрес изначально выглядел интригующе, ведь его венчал долгий подъем в гору первой категории в градиентом до 16,5 градусов. И все решилось именно там. Лидеры общего зачета подошли к подъему плотной группой, не обращая особого внимания на отрыв. Беглецов в итоге действительно "съели", а за пару километров до финиша на атаку решился Родригес. Обладатель красной майки лидера Фабио Ару из "Астаны" вместе со своим оруженосцем Микелем Ландой поначалу держал темп, но все-таки поймал на последних 500 метрах небольшой просвет и даже выпал из тройки лучших.

    В итоге эффектную победу празднует капитан "Катюши", чье отставание от Ару теперь составляет микроскопическую секунду. Вторым на этапе финишировал поляк Рафал Майка из другой российской команды "Тинькофф-Саксо". Этот успех позволил ему подняться на третье место в генеральной классификации с отставанием в 1 минуту и 24 секунды от Ару. Завтра пелотон ждет еще один горный финиш. Вполне возможно, именно сейчас решается судьба Вуэльты.

    Поделиться