07.09.2015 23:59
    Поделиться

    Пилоты авиакомпании Lufthansa будут бастовать до среды

    Пилоты явно снова перевели авиаперевозчика Lufthansa, а с ним и его пассажиров в режим забастовки. В рамках тарифного конфликта со своим работодателем - концерном Lufthansa пилоты продлят стачку до среды включительно. Поэтому во вторник и в среду многие самолеты авиакомпании останутся в аэропортах.

    Во вторник начнут забастовку пилоты линий сообщения большой протяженности, затем к ним присоединятся члены кокпитов самолетов, летающих на короткие и средние расстояния. О продолжении стачки заявили пилоты профсоюза Cockpit в понедельник утром, а вечером они проинформировали о продлении ее до среды. Тем самым пилоты собираются усилить давление на руководство концерна, которое собирается повысить пенсионный возраст. Во вторник останутся на земле 84 самолета, летающих на длинные дистанции. 90 пассажирских лайнеров и семь грузовых, однако, поднимутся в воздух.

    О последствиях второго дня забастовки пока нет никакой дополнительной информации. Lufthansa планирует ежедневно около 1500 рейсов, большинство из них - на коротких и средние расстояния. Спикер профсоюза Маркус Валь заявил, что конкретика о следующих акциях станет известна, как всегда, за день до забастовки, то есть утром во вторник.

    В предшествовавших двенадцати раундах забастовок с апреля 2014 года концерну был нанесен ущерб в более 300 миллионов евро.

    Поделиться