07.09.2015 14:20
    Поделиться

    Немцы не поверили в способность властей решить кризис с беженцами

    Немецкие эксперты бьют тревогу: в Германии зафиксирован ярко выраженный раскол. Пока власти страны уверенно заявляют, что в рамках ФРГ смогут справиться с обрушившейся на Европу гигантской волной беженцев, львиная часть немецкого населения думает иначе.

    В понедельник утром в прямом эфире информационный телеканал ntv решил выяснить, насколько сильно немцы встревожены проблемой с беженцами. Полученные результаты не говорят, а прямо кричат о том, что официальный Берлин не смог успокоить своих граждан. Согласно итогам телефонного опроса, 90 процентов позвонивших прямо заявили, что Германия не справится с потоком беженцев. Лишь 10 процентов все еще не сомневаются в способности властей страны решить эту все более тревожную проблему.

    К слову, параллельно телефонному опросу голосование проводилось и на сайте телеканала. Там свое мнение высказали 2,9 тысячи человек. Причем результаты интернет-опроса несколько отличаются от данных в студии. На сайте 70 процентов выразили уверенность, что власти не справятся с потоком беженцев.

    Напомним, что, по самым скромным оценкам экспертов, только в Германии до конца года, скорее всего, прибудет от 800 тысяч до миллиона беженцев.

    Поделиться