07.09.2015 20:30
    Поделиться

    День рождения Москвы пришло отметить около 10 млн человек

    Столичные власти подсчитали, сколько горожан и гостей пришли, несмотря на плохую погоду, отметить День города. Выяснилось, что только общественный транспорт города в этот день перевез более 20 миллионов человек. Эти данные привел Мосгортранс. 14,5 миллиона человек доставила на праздничные площадки подземка, наземный городской транспорт - 5,2 млн, электрички -1, 4 млн.

    В первый день праздника на улицы города вышло 4,5 млн москвичей, во второй - примерно столько же. Не пустовала ни одна площадь, ни один бульвар. Москвичи в дождевиках, укрывшись зонтами, все равно с удовольствием смотрели масштабные концерты на Лубянской площади, с превращенного в импровизированную сцену крыльца Большого театра, на Поклонной горе. Гуляли по Бульварному кольцу, по городским паркам. Везде звучали музыка, детские голоса и смех.

    Словом, и половине месячной нормы осадков, выпавших на головы москвичей всего за эти два дня, оказалось не по зубам испортить жителям столицы День рождения их любимого города. Итак, Москве пошел 869 год!

    Поделиться