07.09.2015 17:23
    Поделиться

    Во время катания на парашюте в Турции разбилась туристка из РФ

    Двое российских туристов разбились на турецком курорте Бельдиби во время катания с парашютом, привязанным к катеру.

    Экстремальное развлечение, именуемое "парасейлингом", весьма популярно на пляжных зарубежных и российских курортах. На первый взгляд, безобидное, но непростое занятие, таит множество опасностей. Может что-то случиться с катером, налететь сильный порыв ветра. В конце концов, турист рискует просто запутаться в парашюте, если окажется в воде. Несчастных случаев было немало.

    "Во время полета на парашюте, привязанном к катеру, в Бельдиби разбились двое российских туристов, семейная пара. От полученных травм женщина скончалась на месте, мужчина был госпитализирован с переломом позвоночника. Его состояние врачи оценивают как тяжелое", - цитирует исполнительного директора страховой компании ERV Юлию Алчееву "Интерфакс". По ее словам, туристы были застрахованы на 15 тысяч долларов каждый, оба случая признаны страховыми.

    За последние три дня это третий несчастный случай с российскими туристами на курорте Бельдиби в турецкой провинции Анталья. В минувшую субботу на общественном пляже там утонул 72-летний российский турист, в воскресенье в бассейне при отеле утонула 83-летняя россиянка.

    Поделиться