07.09.2015 18:33
    Поделиться

    Петербуржец расстрелял врача и убил себя из-за неудачной пластики

    В Петербурге мужчина устроил стрельбу в больнице, ранил врача и застрелился. Следственные органы возбудили уголовное дело о покушении на убийство.

    Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Северной столице, трагедия произошла в понедельник днем на проспекте Мечникова. По данным следствия, мужчина 1981 года пришел в больницу с ружьем и попытался застрелить заместителя главного врача, после чего покончил с собой.

    Что послужило мотивом, пока доподлинно не известно. По предварительной информации, мужчина остался недоволен результатами двух пластических операций, сделанных в больнице.

    - Он делал в этой больнице пластику носа в 2010 и 2011 годах, но был недоволен, в 2013 году он делал пластику ушей, но результат его также не удовлетворил, - приводит ТАСС слова старшего помощника прокурора Петербурга по связям со СМИ Марины Николаевой.

    Раненый врач выжил, сейчас он в реанимации. В настоящее время следователи осматривают место происшествия, опрашивают свидетелей и очевидцев, назначен ряд экспертиз.

    Поделиться