07.09.2015 12:00
    Поделиться

    Восстановленный после наводнения зоопарк в Тбилиси возобновит работу

    Зоопарк в Тбилиси, который сильно пострадал во время разрушительного наводнения в июне, возобновит свою работу 13 сентября. Об этом РИА Новости рассказали в администрации учреждения.

    Там заверили, что все очистительные и подготовительные работы уже завершены. За время, прошедшее с момента ликвидации стихии, удалось восстановить большую часть зоопарка. Остальную же часть приводить в порядок не будут из соображений безопасности. В будущем зоопарк планируется перенести на другое место: он будет открыт возле Тбилисского водохранилища на окраине столицы. На его строительство понадобится не менее чем полтора года.

    Одновременно, по словам сотрудника зоопарка, благодаря помощи других стран, зоопарк пополнится новыми видами животных и рыб.

    Напомним, сильный ливень с градом и ветром прошел в Тбилиси в ночь на 14 июня этого года. В результате разгула стихии были повреждены жилые дома, дороги, объекты инфраструктуры, а территория столичного зоопарка была почти полностью разрушена. Из 600 обитателей зоопарка выжили меньше половины. Некоторые животные, в том числе хищники, оказались на улице. Часть хищников удалось на время усыпить и вернуть в зоопарк, некоторых пришлось застрелить.

    Поделиться